Daftar Peserta Lolos Seleksi Berkas Beasiswa PBNU ke Universitas Al-Azhar Mesir

Daftar Peserta Lolos Seleksi Berkas Beasiswa PBNU ke Universitas Al-Azhar Mesir

Panitia Seleksi Beasiswa ke Universitas Al-Azhar Mesir PBNU mengumumkan daftar calon peserta yang lolos pada tahap seleksi berkas administrasi.

Penanggungjawab program Beasiswa ke Al-Azhar Mezir, H Achmad Sudrajat mengatakan dari 300 pendaftar yang mengirimkan berkas, terpilih 79 calon penerima beasiswa. Calon mahasiswa yang lolos pada tahap seleksi berkas, berhak mengikuti ujian tulis dan lisan pada Selasa, 25 Juni 2019.

"Peserta berkumpul di Masjid Annahdlah Gedung PBNU, Jl Kramat Raya 164 Jakarta Pusat hari Selasa 25 Juni 2019 pukul 09.00 WIB dengan membawa alat tulis," kata Ajat sapaan akrabnya, Ahad (23/6) siang.

Selain itu, peserta membawa seluruh salinan dokumen lengkap berupa fotokopi dokumen persyaratan lengkap, yang dimasukkan ke dalam map; membawa tanda pengenal (KTP/SIM/Pasport/Kartu Pelajaj); dan membayar biaya Administrasi Pendaftaran sebesar Rp250.000.

Ajat menyebutkan materi yang akan diujikan meliputi baca kitab kuning, Bahasa Arab, hafalan Al-Qur'an, dan ke-NU-an.

Program beasiswa tersebut adalah hasil kerja sama PBNU dan Universitas Al-Azhar Kairo, Mesir. Peserta yang lolos nantinya berhak mengikuti pendidikan S1 di Universitas Al-Azhar.

Berikut nama-nama pendaftar yang lolos pada tahap seleksi berkas administrasi

1. NAFIS FAISAL NUR HIDAYAT (WONOSOBO)
2. EGI RIANTO (MAJALENGKA)
3. MAHMUD CHASAN (CIREBON)
4. HAKIM A ARIEF MADANI (PAMEKASAN)
5. DERRY RAMADHANI LAHAT (SUMSEL)
6. SULTAN MUHAMMAD NURUL IRFAN (QATRUNNADA DEPOK)
7. NAILA ZULFA (MAGELANG)
8. M ALI SYIBROMALISI Z (TANGERANG)
9. DZANNUN MUHLASON (JOMBANG)
10. AINUL MAMNUAH (TUBAN)
11. DAMAM SYAH NAUFAL ASHARI (SIDOARJO)
12. MUHAMMAD ABDULLAH YUKFA (KUDUS)
13. M ALKAUTSAR SUBROTO (LAMPUNG)
14. M ALFAYYADL MAULANA (MALANG)
15. AZKA ALIM MUSHOFFA (JOMBANG)
16. MUKHLIS TAJUDDIN (BLITAR)
17. ABD SHAKIR (SUMENEP)
18. BUSAINATUL MUNAWARAH (JAKARTA)
19. LU’LU’IL MUNAWAROH (BREBES)
20. NAKMAS GUNAWAN SAPUTRO (YOGYAKARTA)
21. ADE SETIA YUWANDANA (JAMBI)
22. ST HADZIQOTINNISA (PANDEGLANG)
23. AHMAD ARDHANI (SUL-TRA)
24. EM DEWY SHAFURA VIRDAWS (GRESIK)
25. ULY AULA LUTFIA (LAMPUNG)
26. HAMDANI (NTB)
27. IZZA ULINNUHA (BREBES)
28. M DZAKY NUR ARIF (SUMEDANG)
29. SALSABILA FARHANA (CIANJUR)
30. AFFAN MUHAMMAD (TEBUIRENG)
31. IWAN PERALA (BANDA ACEH)
32. DAMAN HUSAINI (BANDA ACEH)
33. RAMA RAMADHAN DARUSSALAM (SUBANG)
34. MUH AINUL YAKIN AMHA (MAKASSAR)
35. ANISA NURUL HIDAYAT (BEKASI)
36. MUHAMMAD AQIL (MAKASSAR)
37. ZAHRA KHAULADIBAH (JAKARTA)
38. RAAFI YACHOBI RAKHMAN (KENDAL)
39. ACHMAD ALFIN NABIL (TASIKMALAYA)
40. LUTFI MAULANA KHOLIL (SIDOARJO)
41. AFA MAZIYATURRIBAH (CILACAP)
42. ROZIE EDWARD GHILBA (CILACAP)
43. ROBBY ZIDNI HASAN (JEMBER)
44. FARHAN DAKHOLA RAMADHAN (BOGOR)
45. WAHYU AINUL YAQIN (PAMEKASAN)
46. SHOLIHIN (BANGKALAN)
47. ALYA MALIDA (SIDOARJO)
48. DANIAL M FAHMI (PADANG)
49. MAHBUB ILAHI (SUMENEP)
50. M FIKRI ADRIAN (JAKARTA)
51. ACHMAD ARIF WAFANI (PASURUAN)
52. INDANA ZULFA (PATI)
53. IHYA MUTHMAINNA (AMUNTAI)
54. MAQDIR ALAWI (PEMALANG)
55. AHMAD SUNIR RIDHA (AMUNTAI)
56. RYAN SAPUTRA (MAKASSAR)
57. SALMA ROSYIDA (KARANGANYAR)
58. TAFRI ITSBATUL HUKMI (CILACAP)
59. AYU MUTIARA CAHYANI (GONTOR)
60. A BASO M JIBRIL (MAKASSAR)
61. MUHAMMAD MARIO (GONTOR)
62. FADLA ROBBI (SUBANG)
63. SANDY REZKIA (PANGANDARAN)
64. ROHMAT ARIF (SERANG)
65. RIKI JANWIR HIDAYAT (NTB)
66. KAMAL AZMI ABDUNNASIR (MAGELANG)
67. NAUFAL ZHALIFUNNAS (SIDOARJO)
68. NASRUL JAMIL (TANGSEL)
69. RISKA YUNANTI (JAMBI)
70. M ABDUL CHALIM (SURABAYA)
71. M ZAKKI HASAN (BREBES)
72. SISKA (INDRAMAYU)
73. SYAUQIE BILLAH (BANYUMAS)
74. M RAFLY RAZANI (BALI)
75. SARAH SAADHATUL LN (JOMBANG)
76. PUTRI RIZKA FADLIYAH (GRESIK)
77. ZANNUBA AZAHROTUS (MOJOKERTO)
78. ANGGRAINI INTAN BADURI (TANGERANG)
79. CHADZIQ ELFATHIN (MAGELANG)

(Kendi Setiawan/NU Online)

Baca juga:

Apa Komentar anda?

Tidak ada komentar

close
Ardha Kids